ua en ru

Президентские выборы 25 мая могут не состояться, - источники в Раде

Выбора Президента Украины, назначенный Радой на 25 мая, могут быть перенесены на более поздний срок или отменены.

Выбора Президента Украины, назначенный Радой на 25 мая, могут быть перенесены на более поздний срок или отменены. Об этом РБК-Украина сообщили источники в парламентской фракции "Батькивщины".

"Вероятность, что выборы Президента не состоятся 25 мая очень высока. Эти выборы зависят от ситуации в Крыму. Если ситуация в Крыму будет развиваться по крайне негативному для нас сценарию, то выборов Президента в обозримом будущем не будет вообще", - сказал один из собеседников РБК-Украина.

Его коллега из "Батькивщины" подтвердил это мнение. "Выборы могут быть отменены", - сказал второй представитель "Батькивщины".

При этом, члены парламентской фракции "Батькивщины" не смогли пояснить, означает ли это, что и.о. Президента все время до выборов главы государства будет Александр Турчинов.

Источники во фракции Партии регионов также подтвердил слова депутатов от "Батькивщины".

"Сомнения в том, что 25 мая состоятся выборы Президента, настолько велики - и по политическим причинам, и по организационным, и по финансовым - что, скорее всего, Рада проголосует за отмену назначения выборов Президента на конец мая", - сказал регионал.

Он не смог сказать, когда именно ВР сможет отменить свое решение о выборах Президента Украины 25 мая.