ua en ru

Правоохранители этой ночью не проводили никаких силовых операций в Донецкой обл., - МВД

Правоохранители в ночь с 19 на 20 апреля 2014 г. не проводили никаких силовых операций в Донецкой области.

Правоохранители в ночь с 19 на 20 апреля 2014 г. не проводили никаких силовых операций в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"МВД заявляет, что органами внутренних дел в ночь с 19 на 20 апреля не проводилось никаких силовых операций в Донецкой области и в городе Славянске в частности. В то же время не может не настораживать скорость, с которой на месте перестрелки появились телевизионные группы российских телеканалов, и явно заказной сюжет информационных сообщений в российских СМИ. Первоисточником информации являются СМИ, подконтрольные Дмитрию Киселеву, которого объявили персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что после захвата вооруженными сепаратистами Славянска, ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского горотдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к жертвам.