ua en ru

Порошенко готов обсуждать варианты, чтобы все стороны вышли из украинско-российского конфликта, сохранив лицо

Президент Украины Петр Порошенко готов обсуждать варианты, чтобы все стороны конфликта на Донбассе, вышли из него, сохранив лицо.

Президент Украины Петр Порошенко готов обсуждать варианты, чтобы все стороны конфликта на Донбассе, вышли из него, сохранив лицо. Об этом Порошенко заявил во время встречи в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка", которая проходит 26 августа в Минске (Беларусь), передает в своем Twitter корреспондент Associated Press Наталья Васильева.

"Порошенко: все заинтересованные стороны хотят выйти из конфликта и сохранить лицо. Я готов обсуждать такие стратегии выхода", - цитирует слова Президента Украины корреспондент.

Напомним, сегодня, 26 августа, около 15:00 по киевскому времени в Минске началась встреча в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка". На встрече присутствуют Президент Украины Петр Порошенко, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент России Владимир Путин, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три комиссара ЕС: по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтер Оттингер и по торговле Карл де Гухт.

На этой встрече стороны намерены достигнуть договоренностей относительно разрешения военного конфликта на Донбассе, а также провести переговоры в сфере энергетики и торговых отношений в рамках подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.