ua en ru

Министр инфраструктуры Пивоварский принял дела от Бурбака

Министр инфраструктуры Пивоварский принял дела от Бурбака
Новоназначенный министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял дела от Максима Бурбака, который возглавлял ведомство с 27 февраля 2014 г.

Новоназначенный министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял дела от Максима Бурбака, который возглавлял ведомство с 27 февраля 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Пивоварский также был представлен коллективу ведомства.

"Для меня министерство - это холдинговая, то есть управленческая структура. В него входит ряд государственных предприятий, у которых есть потенциал стать действительно публичными, такими где можно развивать государственно-частное партнерство, в которых есть гигантский потенциал улучшить операционные показатели и стать прибыльными", - отметил министр, добавив, что дальнейшая политика ведомства будет базироваться исключительно на коалиционном соглашении и дорожной карте, которая им предусмотрена.

Пивоварский подчеркнул, что абсолютно все государственные предприятия, которые подчиняются Мининфраструктуры - это публичная сфера финансов, подлежащая аудиту.

Кроме того, министр сообщил, что имеет карт-бланш на кадровые решения и право вето на любые кадровые рекомендации, впрочем никаких кардинальных или резких изменений пока не будет.

Напомним, вчера Верховная Рада назначила новый состав Кабинета министров, в котором Пивоварский занял должность министра инфраструктуры.