ua en ru

Лидеры стран Евросоюза обсудят ситуацию в Украине 27 мая в Брюсселе

Лидеры стран-членов Европейского Союза обсудят ситуацию в Украине на неформальном саммите 27 мая 2014 г. в Брюсселе.

Лидеры стран-членов Европейского Союза обсудят ситуацию в Украине на неформальном саммите 27 мая 2014 г. в Брюсселе. Об этом говорится в пригласительном письме главам государств и правительств стран-членов ЕС от имени президента Европейского Совета Хермана ван Ромпея, распространенном сегодня пресс-службой Совета.

"Вследствие президентских выборов в Украине и накануне встречи "Большой семерки" в Брюсселе мы, конечно же, обменяемся мнениями о развитии событий", - говорится в письме.

Основной же темой встречи заявлено обсуждение результатов выборов в Европейский парламент, которые состоятся в 28 странах-членах ЕС с 22 по 25 мая.

"Будет слишком рано решать относительно имен. Мы поговорим о процессе подачи кандидатуры от Европейского Совета на грядущее председательство в комиссии Европейскому парламенту для выбора... Во время обсуждения важно поднять вопросы приоритетов на ближайшие годы, в том числе в экономической сфере, которые касаются стабильности зоны евро и осуществления структурных реформ", - говорится в письме.

Как сообщало агентство, выборы в Европейский парламент состоятся в 28 странах-членах ЕС с 22 по 25 мая.