ua en ru

Кабмин до конца понедельника внесет на рассмотрение Рады 20 первоочередных законопроектов, - Кириленко

Кабмин до конца понедельника внесет на рассмотрение Рады 20 первоочередных законопроектов, - Кириленко Источник фото: HromadskeTV
Кабинет министров до конца понедельника, 8 декабря 2014 г., внесет на рассмотрение Верховной рады Украины 20 первоочередных законопроектов.

Кабинет министров до конца понедельника, 8 декабря 2014 г., внесет на рассмотрение Верховной рады Украины 20 первоочередных законопроектов. Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко (на фото) во время заседания согласительного совета депутатских групп и фракции, передает корреспондент РБК-Украина

"Вы знаете, было 92 правительственных законопроекта, которые, согласно регламенту, мы отозвали. Но на последнем заседании правительства мы определили 20 первоочередных, которые сегодня окончательно редактируются и к концу дня или завтра, во вторник, будут внесены в парламент", - заявил Кириленко.

По его словам, важнейшие из них - изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы и законопроект, который касается единого социального взноса.

"Это положение, которое требует очень серозной работы правительства и парламента", - заявил Кириленко.

По его словам, уже сейчас комитеты Рады могут рассматривать 6 законопроектов касающихся выполнения соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которые могут быть рассмотрены комитетами ко второму чтению в среду.