ua en ru

Итальянский суд подтвердил 7-летний приговор Берлускони

Миланский суд подтвердил семилетний тюремный срок бывшему премьер-министру Италии, главе партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони по делу о вечеринках "бунго-бунго". Политика обвиняли в сексуальных связях с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Руби.

Миланский суд подтвердил семилетний тюремный срок бывшему премьер-министру Италии, главе партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони (на фото) по делу о вечеринках "бунго-бунго". Политика обвиняли в сексуальных связях с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Руби.

По мнению суда, премьер наверняка знал, что девушка является несовершеннолетней, передает агентство Ansa. В награду Руби получила значительные денежные суммы и дорогие подарки, в том числе драгоценности.

Кроме того, Берлускони обвинили в организации проституции, давлении на полицию и подкупе свидетелей. Миланский суд подтвердил июльский приговор, по которому экс-премьер должен отправиться за решетку сроком на семь лет.

Ранее Берлускони признали виновным по делу Mediaset, постановив заключить его под домашний арест. Однако экс-премьер ходатайствовал о замене домашнего ареста на общественно-полезные работы.

Пока не известно, что ждет Сильвио Берлускони по делу "бунго-бунго". Как бы то ни было, это может поставить крест на его политической карьере, ведь осужденные не могут занимать пост сенатора.

Как сообщалось накануне, экс-премьер Италии Берлускони реформировал свою правую партию "Народ свободы", возродив движение "Вперед, Италия!".