ua en ru

Итальянский премьер назвал появление российских военных в Украине "неприемлемой эскалацией" конфликта

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным назвал появление российских военных на Украине "неприемлемой эскалацией" конфликта.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным назвал появление российских военных на Украине "неприемлемой эскалацией" конфликта, передает Reuters.

"Обращаясь к очень серьезным новостям о том, что российские военнослужащие вошли сегодня на территорию Украины, премьер-министр Ренци повторил, что это - неприемлемая эскалация, и она будет иметь самые серьезные последствия", - сообщил офис премьера.

При этом на сайте Кремля изложена совсем другая версия разговора Путина с Ренци, в которой нет упоминания о предупреждениях с итальянской стороны.

"Путин и Ренци акцентировали необходимость наращивания усилий международного сообщества в целях содействия прекращению кровопролития и предотвращению гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины, а также скорейшему политическому урегулированию внутриукраинского кризиса в целом. Затронуты отдельные вопросы российско-итальянского сотрудничества", - сообщила пресс-служба Путина.