ua en ru

Гройсман пообещал выполнять в полном объеме возложенные на него обязанности премьера

Гройсман пообещал выполнять в полном объеме возложенные на него обязанности премьера

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Украины Владимир Гройсман пообещал выполнять в полном объеме эти функции. Об этом он сообщил, открывая заседание Кабмина в пятницу, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу от себя заверить, что обязанности, которые возложены на меня как вр. и.о. премьера, будут выполнены в полном объеме", - сказал он.

Премьера Арсения Яценюка на заседании нет.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК "Нафтогаз Украины".

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Яценюк еще передумает, а выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу Рады.

Для утверждения отставки Яценюка необходимо, чтобы за это проголосовала Рада. Порошенко призвал Раду рассмотреть этот вопрос уже 25 июля.

В то же время Яценюк 24 июля подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

25 июля вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский заявил, что заявление Яценюка об отставке еще не поступило в парламент.