ua en ru

Джемилев собирается идти на выборы от Блока Порошенко

Уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар, национальный лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины из фракции партии "Батькивщина" Мустафа Джемилев намерен идти на парламентские выборы в октябре 2014 г. по списку партии "Блок Петра Порошенко".

Уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар, национальный лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины из фракции партии "Батькивщина" Мустафа Джемилев намерен идти на парламентские выборы в октябре 2014 г. по списку партии "Блок Петра Порошенко". Об этом он сообщил в своем комментарии украинскому интернет-изданию "Крым.Реалии".

"Были предложения лично мне от Тимошенко, но сейчас создается блок Президента. Я считаю, что более уместно идти в блоке Президента, потому что он объединяет все демократические силы. Я, скорее всего, соглашусь на предложения нашего Президента войти в список кандидатов от его блока", - сообщил Джемилев.

Он также добавил, что в списке кандидатов Блока Петра Порошенко может быть и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Напомним, выборы Рады назначены на 26 октября 2014 г.