ua en ru

Докладчик ПАСЕ по гуманитарным последствиям кризиса в Украине посетит Киев и Харьков 17-18 ноября

Докладчик ПАСЕ по гуманитарным последствиям кризиса в Украине посетит Киев и Харьков 17-18 ноября Источник фото:официальный сайт ПАСЕ
Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по гуманитарным последствиям кризиса в Украине Джим Шеридан посетит Киев и Харьков 17-18 ноября для изучения проблем внутренних переселенцев с Донбасса, а также - из Крыма.

Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по гуманитарным последствиям кризиса в Украине Джим Шеридан посетит Киев и Харьков 17-18 ноября для изучения проблем внутренних переселенцев с Донбасса, а также - из Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ.

Как отмечается, в Киеве докладчик встретится с украинскими чиновниками. В частности, запланирована встреча с вице-премьер-министром, украинской делегацией в ПАСЕ, а также представителями других международных организаций и местных неправительственных организаций.

"Учитывая риск того, что ситуация с безопасностью продолжает ухудшается, число пострадавших людей, к сожалению, также увеличивается. В связи с приближением суровой зимы в Украине, это создает стране угрозу в размещении внутренне перемещенных лиц в других частях Украины, а также влияет на гуманитарную ситуацию в стране в целом", - заявил Шеридан накануне визита в Украину.

Кроме этого, сообщается, что докладчик ПАСЕ 8-10 декабря посетит Россию.

Напомним, количество переселенцев из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей по состоянию на 8 ноября 2014 г. увеличилось до 452 тыс. 65 человек.