ua en ru

Австралия с 22 июля 2013 г. упростила оформление виз для граждан Украины

Австралия с 22 июля 2013 г. ввела упрощенный порядок оформления виз гражданам Украины для въезда в Австралии с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на трудоустройство) с запланированным сроком пребывания до трех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Согласно сообщению, с целью оформления соответствующей визы заявители заполняют размещенную на веб-сайте департамента иммиграции и гражданства правительства Австралии электронную визовую анкету и направляют ее в указанный департамент по электронной почте. В случае принятия положительного решения относительно визового ходатайства заявителя ему будет отправлено электронное письмо - подтверждение о наличии разрешения на въезд в Австралию. Указанный документ может быть распечатан и предоставлен заявителем при пересечении границы Австралии вместе с паспортом.

Граждане Украины могут также в обычном порядке обращаться в Посольство Австралии в Российской Федерации с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.

Читайте также: Австралия не будет предоставлять статус беженцев нелегальным мигрантам