ua en ru

На полигоне в Киевской области произошел взрыв, один военный погиб, 5 ранены

На полигоне в Киевской области произошел взрыв, один военный погиб, 5 ранены Фото: ВСУ (turchynov.com)

Раненых предоставили неотложную медицинскую помощь и эвакуировали в медицинское учреждение

На военном полигоне в Киевской области в результате разрыва артиллерийского боеприпаса погиб один военный, еще 5 ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаб Вооруженных силу Украины в Facebook.

"Сегодня, 4 августа, около 11 часов на одном из военных полигонов Киевской области во время проведения боевых стрельб в результате разрыва артиллерийского боеприпаса один военнослужащий погиб, еще пятеро военнослужащих получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время раненым оказали неотложную медпомощь и направили в больницу. На месте происшествия работает комиссия и правоохранители, которые занимаются установлением причин и обстоятельств происшествия.

✔️ВАЖЛИВО!!! Сьогодні, 04 серпня, близько 11 години на одному з військових полігонів Київської області під час проведен...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 4 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сегодня, 4 августа 2017 года, произошел обвал грунта на территории строительной площадки по пр. Голосеевский, 118-Б, в результате чего погиб мужчина.