ua en ru

Пограничники усилили безопасность на админгранице с Крымом из-за теракта в Керчи

Пограничники усилили безопасность на админгранице с Крымом из-за теракта в Керчи Фото: украинский пограничник (twitter.com/DPSU_ua)

Пограничники предприняли ряд мер, направленных на усиление безопасности на границе

Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на административной границе с оккупированным Крымом из-за теракта в Керчи. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сообщение Министерства внутренних дел в Facebook.

Сообщается, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины предприняли ряд мер, направленных на усиление безопасности на границе. В частности, меры безопасности касаются недопущения любых провокаций на границе с оккупированным полуостровом, обеспечения безопасности граждан, пересекающих админграницу.

Кроме того, отмечается, что основное внимание персонала, несущего службу в контрольных пунктах, акцентировано на разоблачении и недопущении перемещения запрещенных предметов. В службу привлечены служебные собаки, натренированные на поиск оружия и взрывчатки.

Также осуществлено усиление нарядов и военного наблюдения, организовано взаимодействие с правоохранительными органами. Государственная пограничная служба Украины продолжает отслеживать ситуацию.

Напомним, в среду, 17 октября, около 12 часов дня в столовой политехнического колледжа в Керчи прогремел взрыв. В результате теракта погибли 18 человек, ранения получили 52, шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии, восемь - в тяжелом.

Изначально следком РФ квалифицировал происшествие как теракт, но позже дело было переквалифицировано с теракта на массовое убийство.