ua en ru

Подозреваемого в организации терактов в Париже перевели в тюрьму Брюгге

Подозреваемого в организации терактов в Париже перевели в тюрьму Брюгге Фото: теракты в Париже

Салах Абдеслам помещен под самый строгий надзорный режим в Бельгии

Главный подозреваемый в организации терактов в Париже в ноябре 2015 года Салах Абдеслам помещен в условия "особого индивидуального" режима в тюрьме города Брюгге. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сообщается, что это пенитенциарное учреждение является единственным в стране, которое в данное время располагает отделением с таким режимом безопасности.

Отмечается, что это отделение создавалось в 2008 году для заключенных, которых подозревали в замыслах побега, и для тех, у кого возникали поведенческие проблемы при содержании в обычных отделениях. Но с накоплением дел о терроризме, спецотделение стали использовать и для подобных случаев.

Кроме того, в камерах этого отделения двойные двери, вся мебель прикручена к стенам или к полу и сделана из прочных материалов, телевизор находится за плексигласовой защитой. Все предметы в таких камерах проверяются ежедневно с целью не допустить, чтобы заключенный смог себя поранить.

Напомним, главный подозреваемый в организации терактов в Париже в ноябре 2015 года Салах Абдеслам был выписан из больницы.