ua en ru

Подозреваемые в изнасиловании девушки в Умани отпущены на свободу, - МВД

Пятеро подозреваемых в изнасиловании девушки в городе Умань отпущены на свободу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"Поскольку 30 марта истекает срок задержания трех подозреваемых, а также 10-дневный срок, в который остальным двум арестованным должно быть предъявлено обвинение и в ходе досудебного следствия не добыто достаточных доказательств для предъявления указанным лицам обвинения, следственным управлением УМВД Украины в Черкасской области, в производстве которого находится уголовное дело принято решение об освобождении указанных лиц", - говорится в сообщении пресс-службы.

30 марта данное решение было выполнено, и задержанные освобождены из изолятора временного содержания Уманского ГО.

"Дальнейшее расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы с целью всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела", - уверяют в ГСУ МВД.

Напомним, СУ УМВД Украины в Черкасской области возбудило уголовное дело по факту изнасилования 19-летней студентки одного из учебных заведений города Умань. В порядке ст.115 УПК Украины по подозрению в совершении указанного преступления задержаны пятеро молодых мужчин, которым инкриминируется статья 152 ч.3 УК Украины "Изнасилование, совершенное группой лиц", среди них - сын депутата областного совета.