ua en ru

По факту убийства мэра Симеиза открыто уголовное производство

По факту убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

Предварительная квалификация определена в соответствии с составом преступления, предусмотренным ч.2 ст.115 УК Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненного заключения.

Напомним, сегодня, 26 февраля, в 9:00 в дежурную часть главного управления МВД Украины в АР Крым поступила информация о том, что возле одного из домов в пгт Симеиз в собственном автомобиле Mercedes обнаружен труп Кирилла Костенко с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, с несколькими огнестрельными ранениями.

Чуть позже в районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен легковой автомобиль "ВАЗ-2101" с признаками возгорания. Сейчас проводится осмотр автомобиля. В ходе осмотра в машины были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления в пгт Симеиз.

По словам начальника ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева, на территории автономии введен план "Перехват". "Детально отрабатываются все имеющиеся рабочие версии преступления. Сотрудники милиции предпринимают все меры для скорейшего установления обстоятельств случившегося", - отметили в МВД.

Читайте также: В Крыму расстрелян из автомата мэр Симеиза Кирилл Костенко (видео)