ua en ru

Pfizer намерена получить разрешение на "бустерную" прививку для людей от 18 лет, - WP

Pfizer намерена получить разрешение на "бустерную" прививку для людей от 18 лет, - WP Фото: Pfizer намерена получить разрешение на "бустерную" прививку для людей от 18 лет (Getty Images)

Pfizer и его немецкий партнер BioNTech, как ожидается, будут добиваться разрешения на "бустерную" дозу своей вакциной от коронавируса всех желающих от 18 лет и старше. Такое решение может увеличить число ревакцинаций в критический момент пандемии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Washington Post.

По словам трех официальных лиц, знакомых с ситуацией, запрос, который может быть подан уже на этой неделе, скорее всего, получит одобрение от Управления по контролю за продуктами и лекарствами.

Представитель компании Pfizer Кит Лонгли отказался подтвердить планы компании, сказав, что у него нет никакой новой информации о вакцинации.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в сентябре санкционировал дополнительную прививку для лиц в возрасте от 65 и выше, люди с высоким риском развития тяжелого заболевания, и другие регулярно подвергаются воздействию коронавируса.

Pfizer и представители здравоохранения США утверждают, что бустеры предотвращают госпитализацию и смерть.