ua en ru

Песков объяснил, почему у Путина такой низкий рейтинг в США

Песков объяснил, почему у Путина такой низкий рейтинг в США Фото: Владимир Путин симпатизирует 9% американцев

По мнению пресс-секретаря главы РФ, американцы стали жертвами антироссийской пропаганды

Низкий рейтинг одобрения президента России Владимира Путина в США связан с воздействием антироссийской пропаганды на американцев. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу ABC.

Указано, что ведущий интервью обратил внимание на неблагоприятный рейтинг одобрения Путина в США. Только 9% американцев симпатизируют Путину и считают Россию союзником США. В частности, ведущий поинтересовался у Пескова, является ли такая статистика "проблемой для президента Путина".

"Это не проблема, но это то, о чем мы сожалеем. Мы принимаем эти показатели, потому что уже, хорошо, как много месяцев? Более чем год, американская аудитория является мишенью серьезной антироссийской пропаганды", - заявил пресс-секретарь российского президента.

По его мнению, американцы "стали жертвами этой пропаганды".

Напомним, согласно результатам опроса CNN/ORC, 34% американцев считают Россию "очень серьезной" угрозой для США. В то же время около двух третей американцев считают, что специальный прокурор должен расследовать контакты между президентом США Дональдом Трампом и РФ. Больше половины жителей Соединенных Штатов обеспокоены информацией о связях Белого дома с Россией.