ua en ru

В Первомайске из-за опрокидывания фуры погиб пешеход

В Первомайске из-за опрокидывания фуры погиб пешеход Фото: место опрокидывания фуры в Первомайске (mk.npu.gov.ua)

Водитель фуры не справился с управлением и допустил опрокидывание грузовика

В Первомайске Николаевской области в результате опрокидывания фуры погиб пешеход. Об этом говорится в сообщении полиции Николаевской области.

Сообщается, что инцидент произошел утром 31 июля на улице Киевской возле заправочной станции. 26-летний водитель грузовика Renault Magnum не справился с управлением и допустил опрокидывание груза на обочину, по которой шел пешеход.

"В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина-пешеход погиб, водитель транспортного средства получил многочисленные телесные повреждения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Первомайского отдела полиции и спасатели. Движение на указанном участке пути временно ограничено. Обеспечен объезд", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по данному факту проводится расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 2 ст.286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

В Первомайске из-за опрокидывания фуры погиб пешеход
В Первомайске из-за опрокидывания фуры погиб пешеход

Фото: ДТП в Первомайске

Напомним, 20 июля РБК-Украина сообщало, что в Николаевской области микроавтобус врезался в грузовик, в результате чего погибли 5 человек.