ua en ru

В Перу в результате ДТП погибли 14 человек

В Перу в результате ДТП погибли 14 человек Иллюстративное фото (из открытых источников)

Еще 35 человек получили ранения

В провинции Арекипа на юге Перу в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Xinhuanet.

Как сообщается, вчера около 20:15 пассажирский автобус выполняя обгон выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. После столкновения автобус и грузовик упали в ущелье.

Отмечается, что в результате дорожно-транспортного происшествия погибли по меньшей мере 14 человек, еще 35 человек получили ранения. Пока не установлено, сколько человек находились в транспортных средствах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Перу пассажирский автобус упал в реку Хуаллага, что привело к гибели 10 людей. В момент аварии в автобусе находились 50 пассажиров. Почти 30 человек были госпитализированы, в том числе несовершеннолетние.

Ранее, в Пакистане столкнулись автобус с автоцистерной, погибли 27 человек. В полиции отметили, что в момент ДТП в автобусе находилось 33 пассажира.

Добавим, что в Кении в результате ДТП с автобусом погибли 50 человек. По словам очевидцев, автобус не вписался в крутой вираж в момент, когда трасса шла на подъем.