ua en ru

Перестрелка в Княжичах: из-за трагедии Аваков прервет визит в Канаду

Перестрелка в Княжичах: из-за трагедии Аваков прервет визит в Канаду Фото: Арсен Аваков прервет визит из-за перестрелки в Княжичах

В связи с перестрелкой в Княжичах Аваков скоро вернется в Украину

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в связи с перестрелкой в Княжичах (Киевская область), где погибли 5 полицейских, прервет рабочий визит в Канаду. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко.

"Министр Арсен Аваков вскоре вернется в Украину, прервав официальный зарубежный визит. Подробности трагедии так же как и детали о незаурядной преступной банды и их прочные связи в силовых структурах - впоследствии. Давайте поработают следователи", - написал он.

Кроме того, Шевченко добавил, что позицию Нацполиции по перестрелке в Княжичах высказал на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в. и. о. главы Нацполиции Вадим Троян.

"Концентрированная позиция Национальной полиции Украины по трагическим событиям в Княжичах высказана Вадимом Трояном на встрече у президента", - говорится в сообщении.

Концентрированная позиция Национальная полиция Украины по трагічим событиям в Княжичах высказана Вадим Троян (Vadim Троян) на...

Опубликовано Artem Shevchenko 5 декабря 2016 г.

Как сообщает пресс-служба МВД, назначенные встречи в Канаде - очень важные с точки зрения программы партнерства с правительством Канады для поддержки сектора безопасности в Украине в 2017 году.

"Однако, после встречи с министром международной торговли Канады Христе Фриленд и министром общественной безопасности Ральфом Гудейл, я отменяю другие встречи и возвращаюсь в Украину", - сообщил Аваков.

Напомним, ранее сообщалось, что на базе Броварской прокуратуры создан оперативный штаб по расследованию перестрелки в Княжичах.