ua en ru

Перестрелка в Княжичах: создан оперативный штаб по расследованию трагедии

Перестрелка в Княжичах: создан оперативный штаб по расследованию трагедии Фото: Дмитрий Сторожук

По факту перестрелки в Княжичах открыто уголовное производство

На базе Броварской прокуратуры создан оперативный штаб по расследованию перестрелки в Княжичах (Киевская область), которая произошла вчера, 4 декабря 2016 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Как отмечается, первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук присутствовал на оперативном совещании у президента Украины Петра Порошенко с представителями силовых ведомств относительно расследования перестрелки в Княжичах.

Сторожук отметил, что сразу после сообщения о трагических событиях оперативная группа прокуратуры области и Генеральной прокуратуры выехала на место событий.

"На данный момент изъяты все журналы, вещественные доказательства, проводятся допросы со всеми участниками, которые принимали непосредственное участие в операции. Он также сообщил, что создан оперативный штаб по расследованию этой трагедии на базе Броварской прокуратуры", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по факту перестрелки в Княжичах открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство".

"В рамках этого будут установлены функциональные обязанности каждого из участников операции. Увидим, какие инструкции в ходе операции были нарушены и установим виновных лиц", - сообщил Сторожук.

Напомним, ранее сообщалось, что во время перестрелки в Княжичах (Киевская область), в результате которой погибли пятеро правоохранителей, машина Государственной службы охраны была без проблесковых маячков.