ua en ru

Переговоры Украины с Израилем по ЗСТ возобновятся завтра, - источник

Переговоры Украины с Израилем по ЗСТ возобновятся завтра, - источник Фото: переговоры Украины с Израилем по ЗСТ возобновятся завтра (УНИАН)

Переговоры Украины с Израилем по ЗСТ возобновятся 24 января

Переговоры Украины с Израилем относительно зоны свободной торговли возобновятся завтра, 24 января. Об этом сообщили источники РБК-Украина в Кабинете министров Украины.

"То есть ситуация в конце декабря с нашим голосованием не повлияла на позицию Израиля", - говорит собеседник.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запретил министрам визиты в Украину в связи с голосованием за резолюцию по еврейским поселениям в Палестине в Совете безопасности ООН.

В пятницу, 23 декабря, Совбез ООН принял резолюцию, согласно которой создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории "не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права". Документ поддержали 14 членов Совбеза, в том числе Украина. В то же время как США, которые ранее блокировали подобные проекты, воздержались.

Тогда Биньямин Нетаньяху принял решение отменить визит украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, который должен был состоятся в конце декабря .