ua en ru

В патрульной полиции назвали число жертв ДТП в Украине за последние два года

В патрульной полиции назвали число жертв ДТП в Украине за последние два года Фото: Евгений Жуков (na.mil.gov.ua)

Каждый день в среднем погибает восемь человек

Начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков назвал число жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Украине за 2016-2017 годы. Об этом он сообщил на отчетной конференции Министерства инфраструктуры Украины.

"За 16 год в зоне проведения АТО погибло 763 наших защитника, в это же время в мирных городах на наших дорогах погибло в четыре раза больше наших граждан. Каждый день в среднем погибает восемь человек", - рассказал Жуков.

Так, согласно данным патрульной полиции, за 2016 год произошло почти 155 тыс. ДТП, из них - 25 тыс. с пострадавшими. За год в ДТП погибли 3 тыс. 187 человек, еще 32 тыс. получили травмы.

За 11 месяцев 2017 года произошло почти 146 тыс. ДТП, из них - более 24 тыс. с пострадавшими. За этот период погибли 3 тыс. 58 человек и более 31 тыс. были травмированы.

Напомним, в конце ноября заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что с начала года в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибли 3184 человека, 29 тысяч 932 - травмированы. Кроме того, по статистике, в Украине ежедневно происходит в среднем 554 дорожно-транспортных происшествия. Отмечается, что показатели смертности в Украине в 3-4 раза выше, чем в европейских странах.