ua en ru

Парубий во время Евромайдана отказался от встречи с Януковичем и Клюевым

В дни противостояния на Евромайдане коменданту Майдана Андрею Парубию неоднократно предлагали организовать встречу с главой Администрации Президента Андреем Клюевым и Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал экс-комендант Майдана, ныне первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Ко мне несколько раз подходили самые неожиданные люди, в частности, из украинской диаспоры, которые говорили мне, что Клюев и Янукович хотят со мной встретиться. Но я во время Майдана решил для себя принципиально - в переговорах с Януковичем не участвую", - сообщил он.

Парубий отметил, что, по словам посредников, Янукович выразил желание говорить с людьми, которые непосредственно руководят Майданом, а не с политиками.

Напомним, сегодня, 18 февраля, в Украине отмечается годовщина с момента расстрела на Евромайдане. Ровно год назад в центре Киева начались столкновения протестующих участников Евромайдана с подразделениями правоохранительных органов, которые впоследствии привели к большим человеческим жертвам.