ua en ru

Парубий предлагает в четверг первым делом рассмотреть законы об энергорынке и НКРЭКУ

Парубий предлагает в четверг первым делом рассмотреть законы об энергорынке и НКРЭКУ Фото: Парубий предлагает начать заседание ВР в четверг с рассмотрения законов о рынке электроэнергии и НКРЭКУ

Консультации по соответствующим законам были продолжены из-за риска нехватки голосов

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий предложил народным депутатам начать утреннее заседание парламента в четверг, 14 июля, с рассмотрения проектов законов о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (реестр. ном. 2966Д) и о рынке электрической энергии Украины (реестр. ном. 4493). Об этом он заявил сегодня во время согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Давайте договоримся в этот четверг, давайте мобилизуем все, что мы имеем, давайте с них начнем, собственно. Это фундаментальные системообразующие законы", - заявил Парубий.


Председатель ВРУ также отметил, что соответствующие проекты уже стояли в повестке дня парламента накануне, однако он не ставил их на голосование из-за отказа некоторых фракций участвовать в голосовании.

"У меня было два выбора: пойти на рассмотрение и завалить, другое - оставить время для консультаций", - добавил Парубий.

Напомним, Окружной административный суд Киева должен рассмотреть иски, поданные Юлией Тимошенко против правительства и НКРЭКУ, в течение 1 месяца.