ua en ru

Парубий обратился с открытым письмом о ситуации на Донбассе к парламентариям мира

Парубий обратился с открытым письмом о ситуации на Донбассе к парламентариям мира Фото: Андрей Парубий

В письме акцентируют внимание на опасности гуманитарной катастрофы в Авдеевке

В связи с обострением ситуации на Донбассе и попытками российских войск развернуть наступление на Авдеевку спикер Верховной Рады Андрей Парубий вместе с другими украинскими политиками обратились с открытым письмом к парламентариям мира. Об этом спикер сообщает в Facebook.

"Уважаемые коллеги-парламентарии, мы просим Вашего немедленного внимания и действий по поводу обострения ситуации на востоке Украины. Вынуждены констатировать, что Россия как страна-агрессор не отказывается от продолжения курса на дальнейшую эскалацию конфликта на части временно оккупированного Донбасса. Свидетельством этого является критическая ситуация, сложившаяся в эти дни в результате систематических обстрелов в районе города Авдеевка, Донецкой области", - говорится в письме.

Также политики акцентируют внимание на опасности гуманитарной катастрофы в связи с перебоями в подаче воды, электричества и отопления в Авдеевке.

"Будем благодарны, если руководство Ваших парламентов публично призовет российскую власть к неукоснительному выполнению всех международных обязательст и прекращению сознательного обострения ситуации на Донбассе", - подитожил Парубий.

#Авдеевка В зв'связи с обострением ситуации на Донбассе и постоянных попыток российских оккупационных войск развернуть наст...

Опубликовано Андреем Парубием 31 января 2017 г.

Напомним, по просьбе украинской делегации Совет Безопасности ООН рассмотрит сегодня в закрытом режиме ситуацию на востоке Украины.