ua en ru

Парубий надеется на решение о реформировании Счетной палаты на следующей неделе

Парубий надеется на решение о реформировании Счетной палаты на следующей неделе Фото: Андрей Парубий

Решение о назначении членов Счетной палаты примут на следующей пленарной неделе

Решение о реформировании Счетной палаты и назначение ее членов может быть принято на следующей пленарной неделе. Об этом во время заседания согласительного совета ВР заявил Председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть уже решение комитета, я бы просил, чтобы комитет дал всем фракциям парламента свои предложения по кандидатам в Счетную палату", - заявил Парубий.


Председатель парламента также отметил, что вынесение не готового вопроса относительно реформирования Счетной палаты было бы плохой услугой для его решения.

"Я бы просил комитет и отдельно председателя подкомитета Ивана Крулько, чтобы он дал документы всем фракциям на изучение, чтобы они ознакомились с перечнем этих кандидатов", - отметил Парубий, добавив, что надеется на принятие соответствующего решения уже на следующей пленарной неделе.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет парламента по вопросам бюджета решил рекомендовать Верховной Раде Украины 30 кандидатов на должности членов Счетной палаты,