ua en ru

Партия регионов заявила о махинациях с бюллетенями на выборах Президента Украины.

Партия регионов заявила о махинациях с бюллетенями на выборах Президента Украины, сообщил на пресс-конференции руководитель избирательной кампании Виктора Януковича народный депутат Украины Николай Азаров. По его мнению впервые в истории выборов в избирательном округе №41 (Донецкая обл.) сразу на семи избирательных участках обнаружены бюллетени, на которых номер избирательного участка, указанный на контрольном талоне, отличается от номера, указанного на самом бюллетене. На избирательном участке N176 из 820 полученных бюллетеней обнаружено 93, предназначенных для другого участка. "К сожалению, имеют место и другие факты, свидетельствующие о том, что Ю.Тимошенко задумала операцию по признанию выборов на значительном количестве избирательных участков на юго-востоке недействительными", - сообщил Н.Азаров. "Мною уже подписано письмо, где изложены вскрытые нами факты, и адресованное Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре и Центральной избирательной комиссии", - подчеркнул он.

"Стало нам сейчас известно и еще об одной технологии, которой мы также ищем противодействие. Она заключается в том, чтобы максимально оттянуть время подписания протоколов с итогами голосования, и отправление их в Центральную избирательную комиссию", - сообщил депутат. По его словам, это делается, чтобы соотношение голосов, отданных за В.Януковича и за Ю.Тимошенко, в первый период подсчета было в пользу Ю.Тимошенко", - добавил Н.Азаров.

В то же время сторонники премьера Юлии Тимошенко заявили в Генпрокуратуру и ЦИК о фактах необоснованной задержки включения в избиркомы ее представителей на юго-востоке страны.