ua en ru

Партия регионов рассмотрит кандидатуры И.Васюныка и Ю.Павленко на министерские должности, если их предложит "Наша Украина", - Б.Колесников.

Партия регионов рассмотрит кандидатуры Ивана Васюныка и Юрия Павленко на министерские должности, если их предложит "Наша Украина". Об этом журналистам заявил заместитель главы фракции Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил :"Так как Ю.Павленко занимается Олимпийскими играми и, учитывая количество медалей Украины на Олимпиаде в Ванкувере, то есть вопросы. То же касается и реконструкции НСК "Олимпийский". Это единственный наш объект, все остальное можно построить".

Б.Колесников отметил, что И.Васюнык и Ю.Павленко прошли в правительство по квоте "Нашей Украины" и "если "Наша Украина" предложит их кандидатуры, мы будем их обсуждать".

Отвечая на вопрос, останется ли на своей должности руководитель оргкомитета по подготовке Украины к Ево-2012 Маркиян Лубкивский, Б.Колесников отметил, что это не зависит от коалиции. Он также подчеркнул, что президентство Виктора Януковича "очень эффективно повлияет на подготовку Украины к Евро-2012 и все объекты будут готовы".