ua en ru

Партия регионов планирует провести завтра, 8 февраля, акцию при участии почти 50 тыс. человек возле ЦИК.

Партия регионов планирует провести завтра, 8 февраля, акцию при участии почти 50 тыс. человек возле ЦИК. Об этом сегодня сообщил на брифинге начальник департамента Общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть информация о том, что 3 февраля в КГГА поступила заявка от руководителя штаба Виктора Януковича Николая Азарова о том, что с 9:00 8 февраля около ЦИК состоится акция при участии почти 50 тыс. человек", - сказал В.Маевский. Он также отметил, что из регионов в настоящий момент отбывают автобусы с людьми, которые будут принимать участие в этой акции.

Кроме этого, В.Маевский сообщил, что в настоящий момент в столице находится 160 агитационных палаток, из них 148 - маленькие, 12 - большие, где можно поесть и погреться. "В основном это представители Партии регионов. Они находятся с обеих сторон Секретариата Президента, напротив Кабмина, Верховной Рады и ЦИК. В день там находится около 400 человек, ночью - до 150. И еще около 3 тыс. - находятся в Киевской области, которых временно заселили в санатории и базы отдыха, и которые будут принимать участие в акции", - сказал он.