ua en ru

Парламент не преодолеет вето на закон об увеличении акциза на табачные изделия, - зампредседателя бюджетного комитета ВР.

Верховная Рада Украины не преодолеет вето Президента Украины Виктора Ющенко на закон о внесении изменений в законы Украины о государственном бюджете на 2009 г. и ставках акцизного сбора на табачные изделия. Об этом РБК-Украина сообщил первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады, народный депутат от БЮТ Евгений Кирильчук.

«Преодоление вето Президента на соответствующий закон добавило бы в бюджет как минимум от 3 до 5 млрд грн. Но, очевидно, что парламентарии, в первую очередь Партия регионов, не будут голосовать за преодоление вето, хотя бы это дало возможность пополнить доходную часть государственного бюджета», - сказал он.

В свою очередь народный депутат от ПР Михаил Чечетов подтвердил РБК-Украина, что депутаты от ПР не будут голосовать за преодоление вето. «Мы не голосуем ни за один закон, который усиливает налоговое давление на бизнес», - сказал он.