ua en ru

Парасюк подает жалобу на прокурора по факту избиения

Парасюк подает жалобу на прокурора по факту избиения Фото: Владимир Парасюк

Также Парасюк и Лозовой напишут заявления по поводу прокурорской смс

Народный депутат Украины Владимир Парасюк пишет заявление в правоохранительные органы по факту избиения его прокурором в деле Геннадия Корбана Александром Голинченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас буду подавать заявление в правоохранительные органы, что меня избил прокурор в зале суда. Я буду писать заявление, что прокурор писал смс...", - заявил Парасюк.

Парасюк пообещал, что будет поднимать этот вопрос в Верховной Раде. При этом он отметил, что ждет реакции от президента Украины, так и от правоохранительных органов.

После этого Парасюк вернулся в здание суда писать заявление.

При этом нардеп Андрей Лозовой также начал писать заявление в правоохранительные органы по факту отправки прокурором смс, демонстрируя на телефоне фото процесса отправки смс.

Напомним, сегодня во время заседания суда по делу журналисты зафиксировали, как прокурор отправил кому-то смс с требованием немедленно вручить уведомление о подозрении Корбану, в результате чего в суде началась потасовка. Чтобы зафиксировать соответствующий факт в суд приехала полиция, вызванная народным депутатом Виталием Куприем.

Печерский районный суд г. Киева перенес на 5 ноября рассмотрение слушания по жалобе адвокатов Корбана относительно его незаконного задержания.

Сторонники лидера УКРОПа побили прокурора обвинения Александра Голинченко, когда тот пытался выйти из зала заседаний по завершению суда.