ua en ru

ПА ОБСЕ поддерживает подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) поддерживает подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявил и.о. президента ПА ОБСЕ Вольфганг Гроссрук на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, передает пресс-служба Кабмина.

"Мы - и австрийский парламент в частности - поддержим Украину в заключении соглашения об ассоциации с ЕС. Мы высоко ценим те реформы, которые реализует Украина, и благодарны вам за то, что вы принимаете во внимание те рекомендации, которые мы предоставляем. И со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ я хочу вас заверить, что мы и впредь вас будем поддерживать", - сказал Гроссрук.

Он отметил, что Украина является активным членом ОБСЕ, и поблагодарил государство за активную позицию во время председательства в Организации.

"Я хочу поблагодарить Украину за ее председательство в ОБСЕ и за активную позицию, которую она занимает", - сказал и.о. президента.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров напомнил, что для подписания соглашения об ассоциации Верховная Рада Украины должна принять еще ряд законов. Он заверил, что Партия регионов готова к конструктивному сотрудничеству с оппозицией для их принятия.

"Европейская комиссия призвала все парламентские силы к конструктивному диалогу, и мы готовы к такому диалогу с оппозицией. Ведь во время диалога появляется возможность эффективно проводить структурные реформы", - сказал Азаров.

Кроме того, премьер-министр заверил Гроссрука, что Украина и в дальнейшем большое внимание будет уделять сотрудничеству с ОБСЕ.

Читайте также: Украина рассчитывает на поддержку ПА ОБСЕ предложенных страной приоритетов деятельности организации