ua en ru

П.Порошенко при встрече с послом Италии в Украине отметил заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества.

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко сегодня принял посла Итальянской Республики в Украине Пьетро Джованни Донничи по его просьбе, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. П.Порошенко подтвердил заинтересованность украинской стороны в активизации политического диалога с Италией на высоком уровне и последующем углублении двустороннего сотрудничества во всех сферах, в частности торгово-экономической и инвестиционной.

П.Дж.Донничи, отметив, что Италия остается одной из ведущих стран-инвесторов в экономику Украины, проинформировал П.Порошенко о некоторых проблемах, с которыми сталкиваются итальянские компании, которые работают в Украине.

П.Порошенко выразил надежду на последующую поддержку Италией результативного завершения переговорного процесса относительно заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также принятие "дорожной карты", внедрение безвизового режима с Евросоюзом. Руководитель украинского внешнеполитического ведомства предложил итальянской стороне рассмотреть возможность выдачи бесплатных национальных виз для украинских граждан.