ua en ru

Отравление в Черкассах: стала известна возможная причина

Отравление в Черкассах: стала известна возможная причина Иллюстративное фото (УНИАН)

Могло произойти локальное отравление неизвестным веществом

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что главная версия отравления в Черкассах - это локальное распыление неизвестного вещества. Об этом он сказал во время выступления по ситуации в Черкассах.

"Первая версия - произошло распыление локально какого-то вещества. Правоохранители работают. Никаких случаев в других заведениях в Черкассах нет. Сейчас ни на месте, ни в воздухе, ни в воде никаких вредных веществ не обнаружили. Поэтому мы склоняемся к тому, что это распылено в момент проведения мероприятия... Все остальное будут делать лаборатории. Если будет установлено вещество, об этом будет сообщено", - заявил Гройсман.

Наживо: Щодо ситуації в Черкасах Уляна Супрун Міністерство охорони здоров'я України ДСНС України Микола Чечоткін

Опубліковано Volodymyr Groysman 8 травня 2018 р.

Напомним, в связи с массовым отравлением в Черкассах госпитализированы 53 ученика и два учителя. По факту отравления, в одной из школ города, полиция открыла уголовное производство.

Отметим, что инцидент произошел утром, 8 мая, во время школьной линейки. Так, в 9:15 в оперативно-координационный отдел управления ГСЧС от диспетчера "станции скорой медицинской помощи" поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больнице трех детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8.