ua en ru

Отравление в Черкассах: большинство школьников сегодня выпишут из больницы

Отравление в Черкассах: большинство школьников сегодня выпишут из больницы Фото: больница в Черкассах (kmu.gov.ua)

В Черкассах под наблюдением врачей останутся лишь те, кто имеет какие-то отклонения от норм в анализах

В Черкасах из областной больницы сегодня, 11 мая, будет выписано большинство школьников, попавших в реанимацию с отравлением неизвестным веществом 8 мая. Об этом сообщает "5 канал".

Отмечается, что под присмотром врачей останутся лишь те, кто имеет какие-то отклонения от норм в анализах. Еще нескольким детям проведут дополнительное обследование по просьбе родителей.

По данным врачей, сейчас состояние детей удовлетворительное. Также медики заверили, что не будут выписывать тех, у которых заметили изменения в анализах крови.

Обучение в черкасской школе №8 сейчас приостановлено и будет возобновлено уже в понедельник, 14 мая.

Напомним, в настоящее время изучается более пяти факторов, которые могли стать причиной массового отравления в Черкассах. На больничных койках с 8 мая находилось 53 ребенка, 4 учителя. Сейчас из реанимации все переведены в общие палаты.

По факту массового отравления детей Черкасским отделом полиции открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением).