ua en ru

Отравление в Черкассах: в больницу обратились 94 ребенка

Отравление в Черкассах: в больницу обратились 94 ребенка Иллюстративное фото (УНИАН)

Сейчас 53 ребенка госпитализированы, 11 остаются в реанимации

В связи с массовым отравлением в Черкассах в областную больницу обратились 94 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

"Врачи констатируют, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. 11 детей до сих пор остаются в реанимации. Их состояние стабильное. Всего в областную больницу обратились 94 ребенка, 53 из них госпитализированы. Также были госпитализированы двое взрослых. Все пострадавшие находятся под пристальным присмотром врачей", - говорится в сообщении МОН.

Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что главная версия отравления в Черкассах - это локальное распыление неизвестного вещества.

В связи с массовым отравлением в Черкассах госпитализированы 53 ученика и два учителя. По факту отравления, в одной из школ города, полиция открыла уголовное производство. Отметим, что инцидент произошел утром, 8 мая, во время школьной линейки. Так, в 9:15 в оперативно-координационный отдел управления ГСЧС от диспетчера "станции скорой медицинской помощи" поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больнице трех детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8.