ua en ru

Отдых на природе: где можно пожарить шашлыки в Киеве

Отдых на природе: где можно пожарить шашлыки в Киеве Фото: Шашлыки в Киеве (pixabay.com/nikitozawr)

Подборка мест для весеннего пикника в Киеве, где можно пожарить шашлыки, не боясь штрафов

Куда пойти на шашлыки в Киеве, и какие места в черте города подойдут для пикника с семьей или друзьями, в преддверии майских праздников расскажет Styler.

Где пожарить шашлыки в Киеве

С приходом теплой весенней погоды стартует сезон пикников и вкусных блюд на мангале с ароматом дымка. Два года назад был установлен штраф на разведение костров в лесопарковых зонах столицы, поэтому пожарить шашлыки в Киеве можно только в специально отведенных местах. Несмотря на введение запрета, выбор "законных" локаций для пикника довольно большой. Всего их - более 30, а о самых лучших зонах, оборудованных беседками и всем необходимым для комфортного отдыха, расскажем далее.

Шашлыки в Киеве можно жарить в специально отведенных зонахФото: Шашлыки в Киеве можно жарить в специально отведенных зонах (pixabay.com/andreas160578)

Шашлыки в Киеве: ВДНХ

Одно из популярных мест в столице, куда можно пойти на шашлыки, расположено в Голосеевском районе. Шашлычные "городки" находятся на территории Экспоцентра (добираться на метро до станции "Выставочный центр"). Здесь можно арендовать беседки, мангал, приобрести дрова. Для активных развлечений оборудованы специальные площадки. Также в этой зоне отдыха есть озеро, вокруг которого можно прогуляться и покормить птиц.

для пикника на ВДНХ можно арендовать мангалыФото: Для пикника на ВДНХ можно арендовать мангалы (pixabay.com/PhilippT)

Пикник в Киеве в Голосеевском лесопарке

Голосеевский парк - это живописный уголок с водоемами и необходимой инфраструктурой для веселого отдыха всей семьей. На территории расположено 4 озера, одно из которых (Дидровка) наиболее популярно у любителей пикников. Вокруг озера находятся несколько десятков беседок с мангалами. Также для удобства отдыхающих работает магазин, есть автостоянка. Из развлечений в Голосеевском парке - аттракционы, кафе, лодочная станция. Добраться к месту пикника можно пешком от метро "Голосеевская" или на маршрутке №212 от ст. м. "Лыбедская" до остановки "Сельхозакадемия".

Голосеевский паркФото: Голосеевский парк (facebook.com/ChudoKiev)

Виноградарь

Пожарить шашлыки в Киеве, не опасаясь штрафов за разведение костра, можно в парке Виноградарь. Для комфорта отдыхающих здесь оборудованы беседки с лавочками и столами, детская площадка, есть урны для мусора. Для тех, кто хочет насладиться живописным пейзажем, можно прогулятся к берегу озера Синее. А для любителей активных развлечений на Виноградаре работает веревочный парк. Рядом с зоной отдыха расположено несколько супермаркетов, а добраться к месту пикника легко на общественном транспорте практически из любой точки столицы (на троллейбусе №24 от ст.м. "Минская", троллейбусы №25, 26 до конечной остановки, на маршрутке № 437 от "Нивок").

Пикник в столице можно устроить на ВиноградареФото: Пикник в столице можно устроить на Виноградаре (pixabay.com/Pexels)

Шашлыки в Киеве в березовой роще

Столичная зона отдыха "Березка" расположена на Троещине (Днепровское лесничество, ул. Братиславская) и является одним из официально разрешенных мест для шашлыка в Киеве. Небольшую березовую рощу окружает сосновый лес. Здесь есть несколько навесов и лавочки. Мангал и все необходимое для пикника нужно привезти с собой. Данное место также отлично подойдет для активных развлечений. На "Березке" можно поиграть в футбол или волейбол. Добраться сюда можно на общественном транспорте: от ст. м. "Черниговская" на маршрутке №416 или № 6 до остановки "Крайняя".

Парк Дружбы Народов

В Парке Дружбы Народов на берегу речки Деснянка у Северного моста расположен барбекю-парк, где можно устроить веселый уикэнд и пожарить шашлыки. К услугам отдыхающих: кафе, аренда беседок у воды, мангалы, зона развлечений для детей, аренда велосипедов, квадроциклов, площадки для игры в волейбол, бадминтон, теннис.

Выходные дни в мае (video.rbc.ua)