ua en ru

Отчет "Тройки" влияет на курс ЕВРО

Европейская валюта отступила из-за появившейся информации о том, что Испания задерживает запрос для получения дополнительной материальной помощи. После этого евро немного восстановилась, и была поддержана некоторой слабостью доллара США. Напоминаем, что американская валюта снизилась после выпуска отчета об увеличении розничных продаж в Соединенных Штатах. Спекуляции по поводу Испании появились в тот момент, когда на минувших выходных информационное агентство Reuters, со ссылкой на европейский источник, сообщило, что Испания может обратиться за помощью к ЕС не раньше ноября этого года,отмечают аналитики компании Henyep Capital Markets UK Ltd, пишет «Биржевой лидер».

Вместе с этим запрос на получение материальной помощи может рассматриваться в едином пакете с новой программой кредитования Кипра и Греции. Отдельно сообщалось, что выпуск отчета «Тройки» об экономическом положении Греции снова откладывается. На данный момент ожидается, что до момента совещания ECOFIN, которое пройдет 12-13-го ноября, а также саммита представителей ЕС, запланированного на 22-23 ноября, конкретных решений по Греции приниматься не будет.

Курс упал к поддержке в области 1.2890 долларов США, после чего вновь начал восстанавливаться. Самое ближайшее на данный момент сопротивление находится в точке 1.2990 долларов США (максимумы от 9, 12 октября). Далее сопротивление располагается в точке 1.3035 долларов США (максимальный показатель от 8-го октября) и в точке 1.3072 долларов США (максимум от 5-го октября). Следующая поддержка может оказаться в точке 1.2855 долларов (поддержка от 24-го июля). Однако основная поддержка по-прежнему находится в точке 1.2825/00 долларов США (минимальный уровень первого октября).
Сегодня в 09:00 GMT состоится выпуск данных из ЕС (индексы потребительских цен и настроений в деловой среде по Германии).