ua en ru

ОПЗ перечислит в госбюджет 237 млн грн в виде дивидендов по итогам хоздеятельности в 2008 г.

12:30 02.04.2009 Чт
1 хв

Собрание акционеров Одесского припортового завода (ОПЗ) утвердила перечисление в госбюджет 237 млн грн в виде дивидендов, полученных по итогам хозяйственной деятельности в 2008 г. Об этом журналистам сообщил сегодня и.о. председателя Фонда государственного имущества (ФГИУ) Дмитрий Парфененко, передает корреспондент РБК-Украина. Д.Парфененко уточнил, что общее собрание акционеров ОПЗ состоялось 31 марта и что на текущей неделе в госбюджет поступит первый транш в размере 60 млн грн. "До 1 мая будет перечислена вся оставшаяся сумму", - сказал он. По словам Д.Парфененко, всего госбюджет предусматривает поступления в 2009 г. дивидендов на акции, находящиеся в госсобственности, в размере 297,8 млн грн.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: