ua en ru

Опознаны тела всех погибших в результате крушения самолета во Внуково

В настоящее время опознаны тела всех погибших в результате крушения самолета Ту-204 авиакомпании "Red Wings" во Внуково. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК) РФ. Напомним, что при авиапроисшествии погибли четыре человека: командир воздушного судна, второй пилот, бортинженер и стюардесса. Еще четверо госпитализированы с тяжелыми травмами.

В ведомстве отметили, что на данный момент изъяты образцы топлива и записи переговоров пилотов и диспетчерской службы аэропорта, а также организована выемка документации в авиакомпании. СК РФ сообщает, что как только состояние пострадавших членов экипажа стабилизируется, они будут допрошены. Сейчас проводится дополнительный осмотр места происшествия. Кроме того, полученный видеоматериал свидетеля аварии будет приобщен к материалам следствия.

Накануне вечером в аэропорту Внуково потерпел крушение самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings. После приземления воздушное судно, пробежав взлетно-посадочную полосу, выкатилось за концевую полосу безопасности, разрушилось на три части и загорелось. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в результате чего временно было прекращено движение в сторону Московской области. В настоящее время поисково-спасательные работы на месте катастрофы завершены. Специалисты проводят анализ данных бортовых самописцев. Четверо пострадавших находятся в больницах Москвы. Один из них - в крайне тяжелом состоянии. Состоянии троих оценивается как тяжелое.

Самолет возвращался из чешского Пардубице во Внуково после выполнения чартерного рейса. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте также: В Интернете появилась запись авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" (фото, видео)