ua en ru

В Олимпийской деревне число случаев заболевания норовирусом возросло до 194

В Олимпийской деревне число случаев заболевания норовирусом возросло до 194 Фото: Олимпийские игры в Пхенчхане (twitter.com/Olympics)

Ни один спортсмен не пострадал от вируса

В южнокорейском Пхенчхане, где проходят Олимпийские игры, 194 человека заболели норовирусной инфекцией. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на организаторов Олимпиады.

"В целом 194 случая заболевания норовирусом были подтверждены в олимпийском городе в понедельник", - говорится в сообщении.

В оргкомитете сообщили, что по состоянию на понедельник было установлено, что еще 17 человек стали жертвами вируса, который вызывает боль в желудке и диарею.

Сообщается, что 47 пациентов находятся на карантине, а 147 больных вылечились и вернулись к полноценной трудовой деятельности. При этом отмечается, что ни один спортсмен не пострадал от вируса.

Напомним, ранее сообщалось, что серверы и WiFi-система Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане подверглись хакерской атаке. Это произошло за 45 минут до церемонии открытия 9 февраля. Позже организаторы зимней Олимпиады в Пхенчхан (Южная Корея) подтвердили, что на систему Игр были осуществлены кибератаки во время церемонии открытия в пятницу.