ua en ru

Окружной админсуд Киева рассмотрит иск "Родовид Банка" к НБУ по ликвидации "Укрпромбанка" 29 апреля с.г.

Окружной административный суд Киева рассмотрит иск ОАО "Родовид Банк" к НБУ по ликвидации ОАО "Укрпробанк" 29 апреля с.г. Об этом сообщил журналистам представитель ОАО "Родовидбанк" Сергей Козий, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам С.Козия, судебное заседание назначено на 14:00. До этого времени стороны должны предоставить дополнительные документы по этому делу.
Он также напомнил, что "Родовид Банк" подал иск о решение НБУ о ликвидации "Укрпромбанка". Причиной иска является факт непередачи активов ОАО "Укрпромбанк" к ОАО "Родовид Банк", несмотря предварительное соглашение с Кабмином, согласно которому "Укрпромбанк" передавал обязательства по депозитам и активы в ОАО "Родовид Банк". Но пока, отметил С.Козий, переданы только обязательства.
"Свои обязательства "Родовид Банк" может не выполнить в связи с тем, что ему не передали активы средствами, в дальнейшем НБУ может выдвинуть требования к "Родовид Банку", поскольку в банке нет активов, из которых возможно заработать деньги и отдать эту сумму", - отметил С.Козий.
По его словам, речь идет о передаче активов на сумму 6,8 млрд грн.