ua en ru

Окружной админсуд Киева объявил перерыв в заседании по предварительному рассмотрению иска "Винницагаз" к Кабмину до 24 декабря.

Окружной админсуд Киева объявил перерыв в заседании по предварительному рассмотрению иска «Винницагаз» к Кабмину. Такое решение вынес судья Николай Кишинский, передает корреспондент РБК-Украина. Перерыв объявлен до 24 декабря до 10:00. Суд удовлетворил ходатайство представителя Кабмина и «Нафтогаза», которые просили перенести рассмотрение иска, чтобы подготовиться к судебному заседанию и ознакомиться с материалами дела. Своим решением судья постановил привлечь к делу в качестве третьего лица ДП «Нафтагазмережи», а также в качестве соответчика «Нафтогаз».

Напомним, своим иском «Винницагаз» требовала отменить постановлене правительства №775 о передаче газовых сетей на баланс «Нафтогазмереж», а также аннулировать постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о расширении лицензионной территории «Нафтогазмереж» от 1 декабря 2012 г., а также отменить постановление НКРЭ №1346 об аннулировании лицензии «Винницагаз».

Кроме того, окружной админсуд Киева объявил перерыв в заседании по предварительному рассмотрению иска «Николаевгаз» и «Днепропетровскгаз» к Кабмину и Минтопэнерго до 24 декабря. Рассмотрение по «Николаевгазу» назначено на 10:30 и на 11:00 по «Днепропетровскгазу».

Как сообщили РБК-Украина представители ответчиков, истец требует отменить постановление правительства №775 о передаче газовых сетей ДП «Нафтогазмережи», а также приказов Минтопэнерго о передаче сетей с баланса «Николаевгаза» и «Днепропетровскгаза» на баланс «Нафтогазмережи».