ua en ru

На окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранаты

На окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранаты Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

На окраине Киева вчера, 8 ноября 2017 года, злоумышленники выбросили из автомобиля гранаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, происшествие произошло в Святошинском районе около 22:30.

"На Кольцевой дороге полиция обратила внимание на автомобиль "Шевроле": как только в салоне машины заметили служебное авто, выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это - предметы, похожие на гранаты. Полицейские остановили "Шевроле" вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 годов рождения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что взрывотехники изъяли на месте происшествия гранату РГД-5 с запалом и самодельное взрывное устройство "Хацабка".

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до семи лет заключения.

Сейчас правоохранители проводят следственные (розыскные) действия, чтобы установить, где злоумышленники взяли и с какой целью хранили взрывчатые предметы.

На окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранатыНа окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранатыНа окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранатыНа окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранатыНа окраине Киева злоумышленники выбросили из автомобиля гранаты

Фото: место происшествия (kyiv.npu.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области в квартире местного жителя обнаружили арсенал оружия.