ua en ru

В оккупированном Армянске введут режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов "Крымского титана"

В оккупированном Армянске введут режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов "Крымского титана" Иллюстративное фото (УНИАН)

Режим чрезвычайной ситуации в Армянске планируют ввести с 14 сентября

В оккупированном крымском городе Армянск введут режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов "Крымского титана". Об этом заявил замначальника главного управления - начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС России в Крыму Алексей Фридман, сообщают "Крым. Реалии".

Как заявил Фридман, "горадминистрации" Армянска рекомендуют ввести с 14 сентября режим чрезвычайной ситуации.

"Штабом сейчас будет приниматься решение и рекомендоваться администрации городского округа Армянск ввести режим ЧС, потому что у нас имеется превышение предельно допустимой концентрации более пяти раз. Это является критерием введения режима", - заявил он.

Напомним, ранее представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин сообщал, что в оккупированном крымском городе Армянск, рядом с которым расположен завод "Крымский титан", вредных веществ в воздухе не обнаружено.

Также сообщалось, что в результате выброса химикатов на заводе "Крымский титан" в аннексированном Российской Федерацией (РФ) Крыму на материковую часть Украины выехали 59 человек.