ua en ru

Одному из участников убийства посла Греции в Бразилии обещали 25 тыс. долларов, - полиция

Одному из участников убийства посла Греции в Бразилии обещали 25 тыс. долларов, - полиция Фото: полиция Бразилии сообщила подробности убийства посла Греции Кириакоса Амиридиса

Определить точную причину смерти посла трудно, так как его тело было сожжено в попытке скрыть улики

Жена посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса Франкуаза планировала заплатить за сокрытие тела мужа 25 тыс. долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на следователя Эваристо Магальяиса.

Как заявил Магальяис, Сержиу Гомес и Франкуаза Амиридис готовили убийство в течение нескольких дней. Двоюродный брат Гомеса помогал перенести тело убитого посла. За это ему должны были заплатить 25 тыс. долларов.

"Это был трагический, трусливый поступок, но мы неустанно работали над тем, чтобы раскрыть это дело как можно скорее", - заявил Магальяис.

По данным следствия, убийство произошло в доме Амиридиса в муниципалитете Ново-Игуасу, который входит в агломерацию Рио-де-Жанейро.

Посол был, вероятно, убит ножом, его кровь была обнаружена на диване в квартире. Тем не менее, полиция не может точно определить причину смерти посла, так как его тело было сожжено в попытке скрыть улики, сообщил следователь.

Отмечается, что жена посла, офицер полиции Гомес и его двоюродный брат задержаны на время проведения расследования.

Напомним, бразильский полицейский признался в причастности к убийству посла Греции.