ua en ru

Один из задержанных участников блокады был ранее осужден за убийство, - Аброськин

Один из задержанных участников блокады был ранее осужден за убийство, - Аброськин Фото: Вячеслав Аброськин

Из 45 задержанных участников блокады 6 были ранее осуждены

Национальная полиция отпустила задержанных в районе ст. Кривой Торец участников блокады. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как пишут СМИ, Национальная полиция отпустила задержанных в районе ст. Кривой Торец участников блокады.

По данным Аброськина, из 45 задержанных участников блокады 8 человек принимали участие в АТО, 6 были ранее осужденными за криминальные правонарушения. Задержанные являются жителями 8 областей Украины.

"По состоянию на сегодняшнее утро все они отпущены. Ни один из них не имеет телесных повреждений. Но поступает информация, что известная личность - организатор "блокады" - требует от каждого из них обращаться в больницу с жалобами "на здоровье" для использования в дальнейшей дискредитации сотрудников полиции. Кстати, каждый из задержанных после проверки и дачи объяснений прошел медицинский осмотр, во время которого "жалоб" не поступало", - сообщил Аброськин.

По его данным, одним из задержанных является житель Житомирской области, который ранее был осужден за убийство.

"Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно. Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на "редуте" - 400 гривен в день", - написал Аброськин.

13.03.2017 р. співробітниками ГУНП Донецької області були затримані 45 осіб, з них 8 осіб, які з їх слів брали участь в ...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 13 березень 2017 р.

Как пишут СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, задержанный - Одочук Иван Петрович, 1982 года рождения, безработный, прописан в поселке Долишний Шепот Вижницкого района Черновицкой области, проживает в Житомире. По информации источника СМИ, ранее он привлекался к уголовной ответственности Житомирским ОП ГУНП в Житомирской области по ст. 185 ч.2 УК Украины, в 2004 г. по ст. 115 ч.1 УК Украины. Сведений о его участии в боевых действиях нет, пишет издание.